Los-Nr. 170 | A30

0170-Brillantarmband

750
1300
Deutsch um 1990. GG/WG 750 (nicht punziert aber geprüft). In Schleifenform gearbeitete Gelbgoldglieder und stabförmige Weißgoldglieder besetzt mit 35 Diamant-Brillanten von zusammen ca. 1,85 Carat (so punziert), lupenrein, feines weiß - River laut Expertise von Juwelier Stiegele in Freiburg 2001. Kastenschließe mit doppelter Verschlußacht. Länge ca. 19 cm, Gewicht ca. 30 Gramm. Beiliegende Expertise und Rechnung über 11.000.- DM.