Los Nr. 170 | A42

0170-Gründerzeit Blumensäule

140
Gründerzeit Blumensäule Deutsch 19. Jh. Eisen und polychrom staffiertes Porzellan. Dreibeinige Säule mit geflügelten Karyatiden und Zierkettchen. Darauf Cachepot mit glatter Wandung mit Blumenmalerei und Goldstaffage. Größe ca. 40 x 40 cm, Höhe ca. 109 cm. Gewicht ca. 17 kg. Kein Versand möglich, nur Abholung. Teils berieben, Rand des Cachepot minimal bestoßen. Behang der Zierkettchen teils unvollständig.