Los Nr. 167 | A36

0167-Schatulle

Schatulle Deutsch um 1900. Holz mit schönen Obstholzintarsien und umlaufendem, polychromem Furnier. Auf den Deckel Darstellung eines Vögelchens und Monogramm. Innen mit Stoff gepolstert. Größe ca. 19 x 15 cm, Höhe ca. 10 cm. Teils best.