Los Nr. 163 | A42

0163-Barocke Meerschaumpfeife

Barocke Meerschaumpfeife 19. Jh. Meerschaum. Braun gefasster Kopf eines bärtigen Mannes mit grünem Blattkranz. Mit Metallbeschlag. Länge ca. 7 cm. Teils best. Ohne Mundstück. Metallbeschlag lose.