Los Nr. 160 | A36

0160-Steinschlossbüchse

450
Steinschlossbüchse Osmanisch 19. Jh. Prunkwaffe aus Holz mit eingelegten Silberfäden und ziselierten Metallbeschlägen, dazu eingelegte, goldene Blätter. Größe ca. 6 x 17 cm, Länge ca. 66 cm. Gewicht ca. 1,64 kg. Teils Silberfäden losgelöst, teils berieben.