Los Nr. 157 | A42

0157-Barocker Kerzenleuchter

Barocker Kerzenleuchter Wohl deutsch 18. Jh. Holz, geschnitzt und goldstaffiert. Einflammiger Leuchter, wohl oberes Teil eines Altarleuchters. Durchmesser ca. 11 cm, Höhe ca. 25,5 cm. Fassung teils stark berieben und bestoßen.