Los Nr. 145 | A36

0145-Konvolut Wien

Konvolut Wien Wien 19. Jh. Zwei Platten mit der Wiener Rose in Purpur, ein Teller mit Blumenmalerei und Goldstaffage. Jeweils unter dem Boden unterglasurblaue Bindeschild sowie teils Malermarken und Formnummern. Maximale Größe ca. 54 x 39 cm, Höhe ca. 7 cm. Gesamtgewicht ca. 4,2 kg. Teils berieben, Teller hat einen Haarriss, siehe Foto.