Los Nr. 144 | A37

0144-Mokkaservice

380
Mokkaservice Karlsbad/Böhmen 20. Jh. DW Porzellanmanufaktur. Purpurfond mit Goldätz-Dekor auf dem Rand und teils auch im Spiegel. Empireform mit nach oben in Voluten endenden Handhaben, auf vier Füßen. Service für 11 Personen mit Mokkakanne, Zuckerdose, Sahnegießer, Konfektschale mit Deckel, Mokkatassen und Unteren, Kuchentellern sowie vier kleinen Konfektschalen. Je unter dem Boden Manufakturmarke. Größe der Kanne ca. 20 x 10 cm, Höhe ca. 19 cm. Minimalst berieben.