Los Nr. 143 | A37

0143-Restkonvolut Rosenthal

Restkonvolut Rosenthal Selb 20. Jh. Dekor Sanssouci. Eine Teekanne, eine Kaffeekanne, eine Zuckerdose, zwölf Teetassen mit Unteren und acht Konfektteller. Dazu ein zusätzlicher Deckel. Je unter dem Boden Manufakturmarke und Malermarke. Größe der Kaffeekanne ca. 22 x 14 cm, Höhe ca. 30 cm. Kaffeekanne ohne Blumenmalerei. Ausguss der Teekanne best.