Los Nr. 141 | A36

0141-Schreibtischgarnitur

Schreibtischgarnitur Königliche Porzellanmanufaktur Nymphenburg 20. Jh. Goldstaffage in Form von Blätterranken und Blümchen. Tintenfass mit Federschale, Briefbeschwerer und Deckeldose. Jeweils unter dem Boden Manufakturmarke. Größe der Federschale ca. 23 x 15 cm, Höhe mit Tintenfass ca. 9 cm. Minimal berieben.