Los Nr. 133 | A37

0133-Kaffeeservice Meissen

350
430
Kaffeeservice Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt. Dekor Blumenmalerei mit Goldrand. Für 6 Personen mit Kaffeekanne, Milchkanne, Zuckerdose, Kaffeetassen mit Unteren und Kuchentellern sowie einem rechteckigem Tablett. Je unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Beistrich und Malermarke. Größe des Tabletts ca. 29,5 x 15 cm, Höhe ca. 2 cm.