Los Nr. 132 | A37

0132-Konvolut Meissen

Konvolut Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Blumenmalerei mit Goldrand. Eine kleine Kratervase, eine bauchige Vase mit eingezogenem Hals und weiter Öffnung und ein Tablett mit reliefiertem Korbrand und zwei Handhaben. Je unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, teils mit Schleifstrichen, teils mit Beistrichen, und Malermarke. Größe des Tabletts ca. 33 x 24,5 cm, Höhe ca. 7 cm. Höhe Vase innen am Stand best.