Los Nr. 130 | A37

0130-Mokkaservice Meissen

430
Mokkaservice Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt. Dekor Indisch Purpur. Für 8 Personen mit Mokkakanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Tassen und Unteren. Jeweils unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, mit Beistrich und Malermarke. Dazu ein passender Ascher von Kaiser. Größe der Kanne ca. 14 x 10 cm, Höhe ca. 17 cm.