Los Nr. 129 | A37

0129-Konvolut Meissen

600
Konvolut Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt und Neumarseille. Dekor Indische Malerei mit chinesischem Schmetterling und Goldrand. Zwei Kerzenleuchter, sechs Tischvasen in verschiedenen Formen, fünf Schalen in verschiedener Form, ein kleiner und ein großer Teller, drei Vierpassschälchen, eine Deckeldose, eine Teedose, ein Schild und ein Ascher. Je unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, sowie Formnummern und Malermarken. Insgesamt ca. 22 Teile. Maximaler Durchmesser ca. 25,5 cm.