Los Nr. 128 | A37

0128-Zwei Dosen Meissen

Zwei Dosen Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Einmal Form Neuer Ausschnitt, einmal Neumarseille. Dekor indische Malerei mit chinesischem Schmetterling und Goldrand. Je unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, sowie Malermarke und Formnummern. Durchmesser je ca. 13 cm, Höhe je ca. 9 cm.