Los Nr. 127 | A37

0127-Mokkaservice Meissen

850
Mokkaservice Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt. Dekor indische Malerei mit chinesischem Schmetterling mit Goldrand. Für sechs Personen mit Mokkakern, Tassen und Unteren. Je unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, sowie Formnummer und Malermarke. Größe der Kanne ca. 12 x 9 cm, Höhe ca. 17 cm.