Los Nr. 126 | A37

0126-Konvolut Zwiebelmuster

Konvolut Zwiebelmuster Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Ein Kerzenhalter, ein Teller mit tiefem Fonds und eine 250 Jahre Jubiläums-Mokka-Tasse mit Unterem. Je unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, sowie Formnummern und teils Malermarken. Dazu ein Pantoffel mit Blumenmalerei und Goldrand, unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke (3 Schleifstriche). Durchmesser des Tellers ca. 23 cm.