Los Nr. 130 | A46

0130-12 Teller KPM

12 Teller KPM Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Ca. 12 Gebäckteller. Geschwungener Goldrand mit Relief Dekor. Im Spiegel wie auch auf der Fahne Blumenmalerei. Unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke und roter Reichsapfel sowie gemalte Nummerierung. Durchmesser ca. 11,5 cm.