Los Nr. 129 | A46

0129-Zwei Teller KPM

Zwei Teller KPM Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Geschwungener Goldrand mit Relief Dekor. Im Spiegel wie auch auf der Fahne Blumenmalerei. Unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke und roter Reichsapfel sowie gemalte Nummerierung. Zwei Größen. Einmal Durchmesser 20 cm, Höhe ca. 3 cm. Durchmesser ca. 21,5 cm, Höhe ca. 3,5 cm.