Los Nr. 129 | A31

0129-Kaffeeservice

Kaffeeservice Königliche Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form neuer Ausschnitt. Zwiebelmuster Dekor. Kaffeekern mit Kaffeetassen, Unterer und Kuchentellern für sechs Personen, dazu eine zusätzliche Tasse und eine runde Platte. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Durchschliffen und anderen Strichen. Größe der Kanne ca. 14 x 18 cm, Höhe ca. 23,5 cm. Guter Zustand.