Los Nr. 128 | A31

0128-Vase

Vase Königliche Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Vase in Kraterform mit Blumenmalerei und Goldrand. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke (1. Wahl) mit einem Beistrich sowie Formnummern und Malermarke. Durchmesser ca. 17 cm, Höhe ca. 20 cm. Guter Zustand.