Los Nr. 129 | A53

0129-Große Careéschale Meissen

Große Careéschale Meissen Porzellanmanufaktur Meissen um 1900. Form Neuer Ausschnitt, Zwiebelmusterdekor. Unter dem Boden unterglasurblaue Knaufschwertermarke (1. Wahl). Größe ca. 24 x 24 cm, Höhe ca. 4,8 cm. Am Rand minimalst berieben, unter dem Boden am Stand minimalst bestoßen.