Los Nr. 130 | A53

0130-Vier Schälchen Meissen

Vier Schälchen Meissen Porzellanmanufaktur Meissen um 1900. Form neuer Ausschnitt, Zwiebelmusterdekor. Jeweils unter dem Boden unterglasurblaue Knaufschwertermarke, Formnummer. 1 Mal 1. Wahl, 3 Mal mit Schleifstrichen. Durchmesser ca. 13,5 cm, Höhe ca. 3 cm. Am Rand leicht berieben. Zustand wie abgebildet, bitte selbst besichtigen.