Los Nr. 128 | A53

0128-Kapitaler Teller Meissen

Kapitaler Teller Meissen Porzellanmanufaktur Meissen um 1900. Form Neuer Ausschnitt, Zwiebelmusterdekor. Unter dem Boden unterglasurblaue Knaufschwertermarke mit Schleifstrichen und Formnummer. Durchmesser ca. 43 cm, Höhe ca. 7 cm. Entlang des Randes teils minimal berieben.