Los Nr. 126 | A31

0126-Meissen Konvolut

Meissen Konvolut 19. Jh. Blumenmalerei. Zwei Kaffeetassen mit Untertassen in Empire Form und ein Kuchenteller Form neuer Ausschnitt. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarken sowie Formnummern. Durchmesser ca. 18 cm, Höhe ca. 2 cm. Gesamtgewicht ca. 0,68 kg. Guter Zustand.