Los Nr. 125 | A31

0125-Kaffeekern

Kaffeekern Königliche Porzellanmanufaktur Meissen 19. Jh. Zwiebelmuster mit passender Platte Teichert. Unterglasurblaue Schwertmarke mit meist vier Durchschliffen und Formnummer. Durchmesser der Platte ca. 28 cm, Höhe der Kanne ca. 21 cm. Teils best.