Los-Nr. 125 | A30

0125-Art Deco Schreibtischlampe

um 1925. Wohl Christian Dell. Runder Metallfuß, schwarz lackiert, Holzgriff, ebonisiert und teils verchromter Auszug sowie schwarz lackierter, verstellbarer Lampenschirm. Nicht gemarkt. Wohl neuerer Stecker. Durchmesser Fuß ca. 18 cm, Höhe ca. 44 cm. Nicht geprüft.