Los Nr. 120 | A42

0120-Zwei Vasen Meissen

Zwei Vasen Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Indische Blumenmalerei, zweiteilig, mit Goldrand. Einmal bauchige Form mit schmalem Langhals, einmal zylindrische Form auf vier Tatzenfüßen. Unter dem Boden je unterglasurblaue Schwertermarke (1. Wahl) mit Beistrich, Malermarke und Formnummer. Maximaler Durchmesser ca. 9,5 cm. Höhe ca. 19 cm.