Los Nr. 117 | A31

0117-Prunkteller

140
Prunkteller Königliche Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Tiefgemuldeter Fond mit reicher Goldstaffage des Blätterreliefs. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke 1. Wahl und Malermarke. Durchmesser ca. 28 cm, Höhe ca. 5,5 cm. Guter Zustand.