Los Nr. 116 | A31

0116-Mokkaservice

700
Mokkaservice Königliche Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Porzellan. B-Form mit Schwanenausguß. Goldstaffierter Reliefdekor mit Blumenmalerei. Sechs Mokkatassen mit Unteren, Mokkakanne, Sahnegießer und Zuckerdose sowie sechs Konfektteller. Insgesamt 21 Teile. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarken 1. Wahl und ein Beistrich, Malermarken und Formnummern. Größe Kanne ca. 17 x 11 cm, Höhe ca. 19 cm. Guter Zustand, am Schwanenausguß leicht best.