Los Nr. 115 | A31

0115-Prunkschale

160
Prunkschale Königliche Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Tiefgemuldeter Fond mit reicher Goldstaffage, Blumenmalerei im Spiegel und durchbrochenem Rand. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke 1. Wahl, Formnummer und Malermarke. Größe ca. 22 x 32,5 cm, Höhe ca. 6,5 cm. Guter Zustand, minimaler Abrieb in der Goldstaffage.