Los Nr. 114 | A31

0114-Prunkteller

160
Prunkteller Königliche Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Tiefgemuldeter Fond mit reicher Goldstaffage und gestreuten Blumen zwischen dem Reliefdekor. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt (Pfeifferzeit 1924-1934) 1. Wahl, Formnummer und Malermarke. Durchmesser ca. 28 cm, Höhe ca. 5 cm. Guter Zustand, minimaler Abrieb in der Goldstaffage.