Los Nr. 118 | A31

0118-Konvolut Mokkatassen

Konvolut Mokkatassen Königliche Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Sechs Mokkatassen und drei Untere, neun Teile. Verschiedene Formen. Verschiedene unterglasurblaue Schwertermarken, teils mit Durchschliffen, teils mit Beistrichen, sowie Formnummern und Malermarken. Durchmesser der Tassen ca. 7 cm, Durchmesser der Unteren max. 13 cm. Guter Zustand, leicht best.