Los-Nr. 115 | A27

0115-Sechs Korbrandteller

Meissen 19. Jh. Tiefgemuldeter Fond mit Dekor Zwiebelmuster. Unter dem Boden unterglasurblaue Knaufschwertermarke (1. Wahl), Malermarke und Formnummer. Durchmesser ca. 20,5 cm, Höhe ca. 3 cm. Guter Zustand.