Los-Nr. 116 | A27

0116-Sechs Suppenteller

170
Meissen 19. Jh. Tiefgemuldeter Fond mit Dekor Zwiebelmuster. Unter dem Boden unterglasurblaue Knaufschwertermarke (1. Wahl), Malermarke und Formnummer. Durchmesser ca. 23,5 cm, Höhe ca. 5 cm. Guter Zustand.