Los-Nr. 113 | A27

0113-Teekanne

Meissen 19. Jh. Form Neuer Ausschnitt mit Dekor Zwiebelmuster. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, Malermarke und Formnummer. Durchmesser ca. 28 x 19 cm, Höhe ca. 15 cm. Guter Zustand, Blütenknospe mit minimalen Chips.