Los-Nr. 112 | A27

0112-Prunkteller

25
Meissen 19. Jh. Leicht gemuldeter Fond Neu-Brandenstein mit reicher Blumenmalerei mit Insekten und Goldstaffage. Unter dem Boden unterglasurblaue Knaufschwertermarke, Malermarke und Formnummer 22. Durchmesser ca. 25,5 cm, Höhe ca. 4 cm. Abschlag am Rand.