Los-Nr. 111 | A27

0111-Prunkteller

Meissen 19. Jh. Tiefgemuldeter Fond mit reicher, floraler Reliefierung mit Wappenkartuschen und Obstsorten sowie Goldstaffage. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt unten, Malermarke und Formnummer 21. Durchmesser ca. 27 cm, Höhe ca. 4 cm. Staffage berieben.