Los-Nr. 110 | A27

0110-Kapitaler Obstteller

55
Meissen 19. Jh. Tiefgemuldeter Fond mit Dekor Zwiebelmuster. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke und Formnummern. Durchmesser ca. 34 cm, Höhe ca. 6 cm. Guter Zustand.