Los-Nr. 109 | A27

0109-Prunkteller

Meissen 19. Jh. Tiefgemuldeter Fond mit reicher, floraler Reliefierung und Goldstaffage. Unter dem Boden unterglasurblaue Knaufschwertermarke und Formnummern. Durchmesser ca. 28 cm, Höhe ca. 5 cm. Staffage etwas berieben.