Los Nr. 111 | A31

0111-Kaffeeservice

330
Kaffeeservice Königliche Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt mit Blumenmalerei. Kaffeekern, vier Tassen, sechs Untere sowie sechs Kuchenteller, insgesamt 19 teilig. Unter dem Boden jeweils unterglasurblaue Schwertermarken und Formnummern sowie Malermarken. Größe der Kanne ca. 17 x 12 cm, Höhe ca. 23 cm, Gesamtgewicht 4,9 kg. Guter Zustand.