Filter: Porzellan,

Los Nr. 112 | A31

0112-Prunkteller

Prunkteller Königliche Porzellanmanufaktur Meissen 20 Jh. Flachgemuldeter Fond. Im Spiegel Blumenbuket, in den Reliefs fünf Beiblumen und gewellter Goldrand. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl. Durchmesser ca. 30, 5 cm, Höhe ca. 4 cm. Guter Zustand.

Bitte beachten Sie

Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen