Los Nr. 110 | A36

0110-Dose Herend

Dose Herend Herend Hungary 20. Jh. Porzellan, polychrom staffiert mit Goldrand. Durchbrochene Wandung in Form von Pflanzen und Blumen. Unter dem Boden Manufakturmarke und Nummer. Durchmesser ca. 7 cm, Höhe ca. 8 cm.