Los Nr. 109 | A36

0109-Zwei Schüsseln

Zwei Schüsseln Herend Ungarn 20. Jh. Dekor Apponyi in Grün mit Goldrand. Zwei quadratische Schüsseln mit tiefem Fond. Unter dem Boden blaue Manufakturmarke sowie Formnummer. Größe ca. 25 x 25 cm, Höhe ca. 9,5 cm. Goldrand leicht berieben.