Los Nr. 109 | A41

0109-Vase Meissen

Vase Meissen Porzellanmanufaktur Meissen um 1900. Kratervase mit breitem Goldrand und Blumenmalerei. Unter dem Boden unterglasurblaue Knaufschwertermarke sowie Formnummer. Durchmesser ca. 14 cm, Höhe ca. 16 cm. Goldstaffage teils berieben.