Los Nr. 108 | A41

0108-Meissen Schwanenservice

6000
Meissen Schwanenservice Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Schwanenservice mit Goldrand. Kaffeeservice für 6 Personen mit Kaffeekern, Kaffeetassen mit Unteren, Kuchentellern, einem weiteren Teller für Konfekt, einer Platte mit Fuß, einer runden Platte und einer Platte mit gewelltem Rand. Dazu weitere, nicht zugehörige Platte. Unter dem Boden je unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, teils mit Beistrich, mit Formnummer und Malermarke. Durchmesser der großen runden Platte ca. 32 cm.