Los-Nr. 109 | A30

0109-Kommodensekretär

Deutsch, 1. Hälfte 19.Jh. Auf vier geschnitzten Füßen hochrechteckiger Korpus. Front gegliedert durch drei gerahmte Schubladen und abklappbaren, profilierten Kopfschub. Profilierte Deckplatte. Kopfschub als Schreibfach ausgebaut mit vier Schüben, offenem Ablagefach und seitlichen Gittern. Kirschbaum und Kirschbaumfurnier. Größe ca. 99 x 109,5 x 87 cm. Altrestaurierter Zustand.