Los Nr. 107 | A37

0107-Restkonvolut KPM

Restkonvolut KPM Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Zwei Tassen mit Empirehenkel, dazu 6 Untere, 7 Kuchenteller, eine Zuckerdose und ein Sahnegießer, alles in Cremeweiß. Des weiteren zwei kleine Schalen und eine Vase mit Goldrand. Dazu fünf Untere und drei Teller mit Blumenrelief in Weiß. Je unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke. Größe der Vase ca. 12,5 x 12,5 cm, Höhe ca. 24 cm. Teils oben an den Henkeln zerkratzt.