Los Nr. 108 | A37

0108-Zierteller KPM

650
Zierteller KPM Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Zierteller mit teils durchbrochen gearbeitetem Rand, Goldstaffage und Blumenmalerei. Unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke sowie roter Reichsapfel. Durchmesser ca. 26 cm, Höhe ca. 3,5 cm.