Los Nr. 107 | A47

0107-Meissen Zierteller

Meissen Zierteller Königliche Porzellanmanufaktur Meißen 20. Jh. Runder Teller mit Aquatinta-Dekor und Goldstaffage. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, gepresste Formnummer sowie Bezeichnung Aquatinta. Durchmesser ca. 18 cm.